" Ай-Норм (органический йод) div>

четверг, 2 мая 2019 г.

Ай-Норм (органический йод)

Ай-Норм (i-Norm).jpg
Ай-Норм (i-Norm).jpg


   Комплексная пищевая добавка Ай-Норм (i-Norm). 60 таблеток, массой 250 мг.
   В настоящее время среднее суточное потребление йода среди жителей России составляет 40-80 мкг в сутки, при рекомендуемой норме 150-200 мкг, то есть в 2-3 раза ниже физиологических потребностей организма. Для сравнения, житель США в день получает 400-800 мкг йода, а житель Японии порядка 1500 мкг в сутки и более. По данным Минздрава РФ, нехватку йода в организме испытывают в той или иной степени до 70% россиян. Так, среднестатистический москвич потребляет от 40 до 80 мкг йода в день вместо нормы в 100-150 мкг.  

   Основным резервуаром йода в природе является Мировой океан. В процессе эволюции Земли большее количество йода было смыто с поверхности почвы ледниками, снегом, дождем и унесено ветром и реками в море. Поэтому этот микроэлемент сосредоточен в морях, океанах и подземных водах. Поверхность суши и пресные воды оказались обедненными йодом. Выбирая йодсодержащий препарат, важно обратить внимание, в каком именно соединении содержится йод.  


   Чтобы организм не испытывал дополнительной нагрузки при усвоении чужеродных соединений, группа российских учёных создала инновационный продукт с высокой биодоступностью органического йода – «Ай-Норм» (I-Norm), технология получения которого защищена патентом. 


   




Наш продукт мы обогатили органическим йодом, полученным путем ферментативного йодирования аминокислотных остатков сывороточных белков коровьего молока, с последующей дополнительной очисткой от неорганического йода с помощью ультрафильтрации, а также сублимационной или распылительной сушкой.  

   Уникальная структура ковалентной связи атомов йода с сывороточным молочным белком позволяет регулировать баланс йода в организме человека, т. е. получить ровно столько этого микроэлемента, сколько ему необходимо, а "излишки" без вреда вывести через почки.  
   «Хранилищем» йода в нашем организме, а также «производителем» йодсодержащих гормонов (тироксина, трийодтиронина) является щитовидная железа. Йод регулирует обмен веществ, стимулирует работу клеток иммунной системы.  
   За всю жизнь мы употребляем извне не более одной чайной ложки йода, но дефицит этого микроэлемента, в зависимости от уровня нехватки, способен вызывать раздражительность, быструю утомляемость, потливость, головные боли, резкое изменение веса, ухудшение памяти, проблемы с сердечно-сосудистой и дыхательной системой. Особая группа – беременные и кормящие матери: им нужно почти в два раза больше йода, чем обычному взрослому человеку. Нехватка йода провоцирует выкидыши, мертворождения, возрастает риск, что ребенок родится с отклонениями. У плода до 16 недели нет своей щитовидной железы, зато буквально с первых дней жизни эмбриону необходим мамин гормон – тироксин. В противном случае могут возникнуть проблемы с развитием зрения, слуха. Тяжелый йододефицит чреват умственной отсталостью малыша. Хотя даже легкая степень нехватки йода приводит к тому, что уровень IQ ребенка будет на 10-15 пунктов ниже, чем у сверстников из благополучных в плане йода регионов. Чаще всего речь идет об IQ ниже 100, рассеянности, дефиците внимания, заторможенности – таким образом, недополученный йод может сыграть плохую шутку с будущей успеваемостью ребенка в школе и вообще с его успешностью.   
   Пищевой продукт «Ай-Норм» (I-Norm) рекомендуется применять в качестве источника йода в органической форме для снижения риска развития йододефицита и связанных с ним заболеваний. Известно, что при употреблении препаратов, содержащих неорганические формы йода (калий йод), происходит переизбыток йода и так называемая "передозировка", связанная с накоплением йода в щитовидной железе, что значительно ухудшает её работу. И в этом существенное отличие йодсодержащих препаратов в органической форме.  

   Органический йод обладает уникальным воздействием на организм человека: 

  •  * выводит тяжелые металлы и радионуклиды,

  •  * нормализует пищеварительный и обменный процессы,

  •  * нормализует холестерин в крови, 

  •  * препятствует образованию тромбов,

  •  * предотвращает болезни сердца, щитовидной железы, нервной системы, диабет.

   Состав: концентрат сывороточного белка обогащенный органическим йодом 150 мкг, лактоза, крахмал. 

   Рекомендации по применению: по 1 таблетки 2 раз в день во время еды.

   Форма выпуска: 60 таблеток, массой 250 мг.

   Пищевая ценность на 100 г продукта: белки - 86,5 г, жиры - 2 г, углеводы - 27

   Энергетическая ценность на 100 г продукта: 468  ккал / 1960 кДж

   Условия хранения: в сухом, защищенном от света месте, при температуре от +5 °С до +25 °С и относительной влажности воздуха не более 75%.  

   Срок годности: 2 года с даты изготовления. 

   Не является лечебно-профилактическим и специализированным питанием.

   Цена 700 рублей (3920 тенге)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru